Все новости »


О центре Ландшафтная школа
Путешествия Озеленение
Фотоотчеты Посадочный материал
Все сады мира Услуги садовника
Ландшафтная школа Услуги ландшафтного дизайнера
Курсы ландшафтного дизайнера
 
107014, Москва, Егерская д.1, стр 1
+7 (925) 868-07-31
E-mail: gertrudaarbat@gmail.com












GARDENER.ru

Сад "Mien Ruys"

Страна:
Голландия

Провинция:

Открыт:

Время работы:

Mien Ruys

«Все ее работы изображают самый лучший современный дизайн в его более интересном проявлении»

Jane Brown

Миен Руйс - удивительная женщина, родившаяся в начале XX века и посвятившая свою жизнь саду. Судьба преподнесла ей подарок: отцу принадлежал королевский питомник в местечке Dedemsvaart в центре Голландии. Ее учителями можно назвать Гертруду Джекилл, Карла Форстера, чье влияние особенно сильно проявилось в работе со злаками.

Ее сад развивался постепенно, в настоящее время он представляет собой ряд комнат, разделенных где-то живой изгородью, где-то бетонной стеной, где-то огромным мискантусом, где-то решетками с виноградом. Однако в отличие от сада Ады Хофман он представляет собой единое целое. Вы проходите из одной комнаты в другую, почерк Миен Руйс чувствуется во всем: мужской дизайн, никаких плавных линий, чистая геометрия, оформленная растениями. Удивительно хорошо смотрится столкновение архитектурных травянистых многолетников и злаков с топиарной стрижкой.

Во многих книгах по ландшафтному дизайну фигурирует «Болотный сад» с интересными пластиковыми настилами, имитирующими дерево. Большое впечатление производит «Желтый сад» с круглым газоном, имеющим небольшую вогнутость по отношению к общему уровню земли. После школы сразу поступила в институт, поскольку знала, что лучшее рабочее место достается дипломированным специалистам. На время мне пришлось выехать из страны, а когда вернулась и хотела устроиться на работу, не смогла найти документ вуза, поэтому решила купить фальшивый диплом высокого качества изготовления и по приемлемой цене. Почитав отзывы на форумах, выбрала проверенную и надежную компанию. Созвонившись с менеджерами, мне дали гарантию качества и безопасности. Я доверилась и не пожалела. Дубликат не вызывал сомнений. Растения в нем посажены довольно обычные: манжетка, солидаго, рудбекия, гелиантус. Границей желтому цветнику служит дуга из стриженой лиственницы. Желтый цвет струится, сверкает и искрится на солнце от палевого до ярко-желтого.


Этот сад Вы можете посетить, выбрав программы ландшафтных путешествий:

Ещё одно окно в Европу
Keukenhof, Сады центральной и северной Голландии
Весна в Keukenhof
Флориада и Челси
Водные сады: от классики до авангарда
Сады Центральной и Северной Голландии
Водные сады – от классики до авангарда-2
Голландия – шестерка лучших, Флориада-2012
Злачные места Европы
Голландия – шестерка лучших
Рейтинг@Mail.ru