Все новости »


О центре Ландшафтная школа
Путешествия Озеленение
Фотоотчеты Посадочный материал
Все сады мира Услуги садовника
Ландшафтная школа Услуги ландшафтного дизайнера
Курсы ландшафтного дизайнера
 
107014, Москва, Егерская д.1, стр 1
+7 (925) 868-07-31
E-mail: gertrudaarbat@gmail.com












GARDENER.ru

Программа поездки «Сады Прованса»

Программа поездки «Сады Прованса»

13 – 20 июля 2014 года

1 день, 13 июля Перелет Москва – Париж. Размещение в отеле 3* в Париже. Обзорная экскурсия по Парижу. Свободное время.
2 день, 14 июля Обзорная экскурсия по Парижу. Посещение фестиваля садов «Chaumont-sur-Loire». Ночь в Туре.
3 день, 15 июля Переезд в Orange. Посещение Chateau de Villandry – возможно вам захочется окунуться в атмосферу любви и побывать сразу в 4-х садах ее имени: «Нежной», «Страстной», «Непостоянной», «Трагической». Пересчитать точно ли 1260 лип посажены в Villandry и сколько самшита ушло на 52 км живой изгороди. Ночь в Orange.
4 день, 16 июля Переезд в Марсель. Обзорная экскурсия. Посещение Музея Лаванды, вобравшего в себя традицию, историю и экологическое производство знаменитой лаванды, где вы не понаслышке сможете оценить тёплый приём. Посещение Дома Трюфелей и вина, где вы можете продегустировать превосходное вино и купить на память чёрные трюфели. Посещение Jardin de l`Alchimiste, который является частным современным садом и классифицируется французским министерством культуры как один из наиболее заметных садов Франции. Сад начинается с лабиринта, и представляет собой философское эссе, представляющее физическое и интеллектуальное развитие и развитие органов чувств. Часть сада посвящена растениям, связанным с магией алхимии. Ночь в Марселе.
5 день, 17 июля Посещение садов Villa Noailles, являющейся ярким примером раннего модернизма и построенной по проекту архитектора Роберта Маллет-Стивенса для меценатов Артура Чарльза Энн Мари виконта де Ноэлс и его жены Мари Лор. Вилла в настоящее время используется как центр искусства и для проведения специальных выставок. Посещение Jardin de Rayol – сад, созданный Жилем Клеманом, иначе называемый Средиземноморским садом, приглашает вас в путешествие по пейзажам Южной Африки, Австралии, Калифорнии, Чили и по средиземноморского бассейна. Также в нём представлены пейзажи засушливого климата, таких стран как, Мексика, Канары, Новая Зеландия и субтропическая Америка. Ночь в Марселе.
6 день, 18 июля Переезд в Монако. Посещение Экзотического сада Монако - в этом "необычайном саду", открытом в 1933 году, сконцентрированы несколько тысяч видов растений, относящихся к так называемой группе "суккулентов". Это мир природного изобилия, необычайности и сюрреализма. Посетив доисторический грот, расположенный на глубине 60 метров под землей, вы откроете для себя невероятно зрелищные многовековые известковые отложения самых причудливых форм! Посещение ещё одной Villa Noailles. Уникальное место созданное во вкусе авангарда 20х годов прошлого века Мари-Лауры и Шарля де Ноэля. Ночь в Ницце.
7 день, 19 июля Переезд в Ниццу. Размещение в отеле. Отдых на море. Экскурсии по желанию. Ночь в Ницце. Свободное время.
8 день, 20 июля Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.
В стоимость тура входит:
  • трансфер по садам в соответствии с программой
  • проживание в отелях с завтраком, 2х местное размещение
  • сопровождение
  • страховка
Виза, авиабилеты и входные билеты в сады оплачиваются отдельно
Рейтинг@Mail.ru