Все новости »


О центре Ландшафтная школа
Путешествия Озеленение
Фотоотчеты Посадочный материал
Все сады мира Услуги садовника
Ландшафтная школа Услуги ландшафтного дизайнера
Курсы ландшафтного дизайнера
 
107014, Москва, Егерская д.1, стр 1
+7 (925) 868-07-31
E-mail: gertrudaarbat@gmail.com












GARDENER.ru

Программа поездки «Бургундия»

Программа поездки «Бургундия и Шампань»

6 - 13 июля 2014 года

1 день, 6 июля, воскресенье Перелет Москва-Женева. Посещение Сада пяти чувств в местечке Ивуар - территория этого сада разделена на несколько частей каждая из которых посвящена какому-то чувству: зрению, обонянию, слуху, вкусу или осязанию. Посещение Chateau de Cormatin, построенного в стиле ренессанс в 17 веке с парком площадью 12 га с цветочным партером, боскетами и большим лабиринтом с живыми изгородями. Ночь в Macon.
2 день, 7 июля, понедельник Переезд в горчичную столицу мира - Дижон. Обзорная экскурсия. Посещение Jardin dе l’Arquebuse – ботанического сада Дижона, коллекция которого насчитывает 4000 видов растений с акцентом на флору Бургундии. Ночь в Дижоне.
3 день, 8 июля, вторник Посещение сада Apremon-sur-Allier – белый бордюр у входа в сад, долина с каскадом прудов и рокарием; «Мост-пагода», турецкий павильон, бельведер и 8 панно по мотивам путешествия Пульчинелли вокруг мира по чертежам художника-архитектора Александра Серебрякова. Посещение Chateau de Chatillon-en-Bazois. Ночь в Nivers.
4 день, 9 июля, среда Посещение Prieure Notre-Dame-d'Orsan – свободная интерпретация традиционных садовых приемов. Необычно здесь все: декоративный огород, сад с лекарственными травами, аллея с розами и лавандой, использование топиарной стрижки, лабиринт из ивы. Посещение Chateau de Villiers-Сhassy – вокруг замка 17 века расположился сад, созданный в 1980 году, столкновение современных ландшафтных приемов и популярных в средние века растений создает атмосферу загадочности – старинные розы, рустикальная пергола, сад запахов. Ночь в Troyes.
5 день, 10 июля, четверг Посещения самого первого и самого большого во Франции аутлета. Шоппинг. Посещение винодельческой фермы, дегустация вин. Ночь в Troyes.
6 день, 11 июля, пятница Посещение Jardin-pépinière du Point du Jour – сада и питомника, полных юмора и сюрпризов, посещение Epinay и самых известных домов шампанских вин. Ночь в Реймсе.
7 день, 12 июля, суббота Обзорная экскурсия. Посещение ботанического сада Реймса. Свободное время. Ночь в Реймсе.
8 день, 13 июля, воскресенье Переезд в Париж. Обзорная экскурсия и осмотр городских садов. Вылет в Москву.
В стоимость тура входит:
  • трансфер аэропорт-отель-аэропорт
  • трансфер по садам и питомникам согласно программы
  • проживание в отелях 3* 2-х местное размещение с завтраком
  • сопровождение специалиста
  • страховка
Виза (130евро), авиаперелет и входные билеты в сады оплачиваются отдельно.
Подача документов до 10 июня 2014 г.
Рейтинг@Mail.ru