Все новости »


О центре Ландшафтная школа
Путешествия Озеленение
Фотоотчеты Посадочный материал
Все сады мира Услуги садовника
Ландшафтная школа Услуги ландшафтного дизайнера
Курсы ландшафтного дизайнера
 
107014, Москва, Егерская д.1, стр 1
+7 (925) 868-07-31
E-mail: gertrudaarbat@gmail.com












GARDENER.ru

Программа поездки «Цветочные дороги Эльзаса»

Программа поездки «Цветочные дороги Эльзаса»

25 мая – 1 июня 2014

1 день, 25 мая Перелет Москва – Женева. Осмотр сада «Пяти чувств». За пределами Женевы, в небольшой средневековом городке Ивуар на берегу Женевского озера, находится изумительный по живописности парк под названием „Сад пяти чувств". Обновленный по образцу закрытых садов средневековых монастырей сад замковой кухни представляет собой лабиринт из роз, плодовых деревьев, лекарственных и ароматических трав, птичьих домиков и фонтанов, где посетитель может заново открыть для себя мир звуков, цветов, вкусов, ароматов и фактур, меняющийся в зависимости от сезона и времени суток. Посещение Jardin botanique alpin de la Jaysinia с коллекцией более 8000 альпийских растений, отображающих различные горные экосистемы мира: Альпы, Пиренеи, Гималаи и Сибирь. Ночь в Ивуар.
2 день, 26 мая Посещение Jardin des Songes, созданного по мотивам путешествий по садам всего мира. Здесь Вы сможете увидеть богатую коллекцию кленов, сад «Белой дамы», секретный сад, «Стрекозий пруд» и еще множество интересных садовых решений. Ночь в Мюлузе.
3 день, 27 мая Посещение Parc de Wesserling и Parc zoologique et botanique. Путешествие по Эльзасской винной дороге, дегустация эльзасских вин. Ночь в Кальмаре.
4 день, 28 мая Посещение Jardin de Berchingranges, обладающего внушительной коллекцией растений, но все же представляющего собой сад-картину. Только здесь вы можете увидеть «Сад дождя» и «Мостовую исполинов». Посещение Parc de Schoppenwihr и сада Callunes. Ночь в Кальмаре.
5 день, 29 мая Посещение Jardin du Chateau de Kolbsheim и Jardin de la Ferme Bleue, обладающего самой симпатичной аурой и привлекающего толпы туристов, где кроме путешествия по саду можно перекусить фирменными эльзасскими блюдами. Ночь в Страсбурге. RealEscort
6 день, 30 мая Обзорная экскурсия. Осмотр городского озеленения. Ночь в Страсбурге.
7 день, 31 мая Переезд в Люксембург. Обзорная экскурсия. Посещение частных садов Люксембурга. Ночь в Люксембурге.
8 день, 1 июня Свободное время. Вылет в Москву.
В стоимость тура входит:
  • трансфер по садам
  • проживание в отелях 3* 2х местное размещение
  • страховка
Виза, авиаперелет и входные билеты в сады оплачиваются отдельно.
Подача документов до 25 апреля
Рейтинг@Mail.ru