Все новости »


О центре Ландшафтная школа
Путешествия Озеленение
Фотоотчеты Посадочный материал
Все сады мира Услуги садовника
Ландшафтная школа Услуги ландшафтного дизайнера
Курсы ландшафтного дизайнера
 
107014, Москва, Егерская д.1, стр 1
+7 (925) 868-07-31
E-mail: gertrudaarbat@gmail.com












GARDENER.ru

Сад Ginkakuju

Страна:
Япония

Префектура:

Открыт:

Время работы:

Сад «Ginkakuju»

Ginkaku-ji (Храм Серебряного Павильона) - название Jisho-ji, храма, принадлежащего Shokoku - Школе Rinzai учения Дзэн Буддизма. Этот комплекс в Киото внесен в список ЮНЕСКО как Мировое наследие в 1994.

Ginkaku-ji не был первоначально храмом. Асикага Иошимаза (1436-1490), 8-ой Сёгун Асикаги и внук Асикаги Yoshimitsu начал строительство в 1460, но постройка была замедлена из-за войн за наследство.
Эти войны были рядом бессмысленных конфликтов, в которых большая часть Киото была разрушена. Киото стал полем битвы из-за того, что здесь выбирался наследник Сёгуна. Не имея никаких собственных детей, Иошимаза первоначально решил, что после него будет править его младший брат. Однако, в 1465 у его жены появился сын и произошел раскол, сформировались различные фракции у каждой из которых было свое мнение кто должен стать "Сёгуном". Десятилетняя война разорвала Киото, но вилла Иошимазы чудом была нетронута. Но и даже после того, как война была закончена, перестрелки продолжались по всей стране. Однако Иошимаза проиграл в этой войне и Сегуном стал сын младшего брата.

Ginkaku стал спасением Иошимазы от разрушительных действий гражданской войны. Строительство того, что было известно как Higashiyamadono - дворец Восточных Гор, было в конечном счете возобновлено в 1480. Иошимаза переехал в Higashiyamadono в 1483 году и жил там, проводя пьесы Ноха, чайные церемонии, и наслаждаясь вещами эстетического характера до своей смерти в 1490году. Строительство зданий и сада продолжалось до его смерти. 1490 общее количество 12 зданий и экспансивного сада было закончено. После смерти своего дедушки, Иошимаза получил в наследство его виллу, которая после его смерти превратилась в храм Дзэн буддизма. Этот храм стал называться Joshi-ji.

После его смерти храм начал ветшать, и это был печальный вид. В 1615, было начато восстановление храма Школой Shokoku. Реконструкции были столь обширны, что очень немногие из каменных сооружений сада остались в их первоначальных{оригинальных} положениях. Храм сегодня, хотя не дворец, созданный Иошимазой, является все еще внушительным собранием традиционного японского ландшафтного и архитектуры, которая является, должен видеть в течение вашего пребывания в Киото.


Этот сад Вы можете посетить, выбрав программы ландшафтных путешествий:

Дополнительную информацию о саде Вы можете получить на курсах:

Рейтинг@Mail.ru