Все новости »


О центре Ландшафтная школа
Путешествия Озеленение
Фотоотчеты Посадочный материал
Все сады мира Услуги садовника
Ландшафтная школа Услуги ландшафтного дизайнера
Курсы ландшафтного дизайнера
 
107014, Москва, Егерская д.1, стр 1
+7 (925) 868-07-31
E-mail: gertrudaarbat@gmail.com












GARDENER.ru

Сад «Denmans»

Страна:
Англия

Графство:

Открыт:

Время работы:

Сад «Denmans»

Есть кое-что в саду «Denmans», что позволяет его отличить от любого другого сада в Великобритании, наверно это то, что все композиции представлены здесь не только разнообразной расцветкой растений, но и формой их листвы, внутренней структурой и, естественно, незабываемой осенней окраской.
Занимающий площадь порядка четырёх акров земли, этот сад является собственностью и своеобразным опытно-выставочным полигоном сэра Джона Брукса – известного и уважаемого в Англии дизайнера, которого современники называют классиком в области ландшафтного искусства.
Денманс исключительно экологичный, природный сад. Джон Брукс – истинный патриот английской природы. Он говорит: «Мой подход к садоводству заключается в том, чтобы подбирать те растения, которые любят сложившиеся условия. Я, практически, никогда их не подкармливаю».
Здесь не встретишь беседок и альпинариев, пышно цветущих клумб и иных элементов, казалось бы, совершенно необходимых современному саду. В самых потайных его уголках вы наверняка наткнётесь на старые пни, обросшие грибами, сухие коряги и стволы. И это не случайно. Во-первых, они придают особый колорит запущенности сада, а во-вторых – это прибежище некоторых видов жуков и других насекомых, чьё присутствие идет саду на пользу.
Одна из самых интересных особенностей в Denmans – использование гравия. Он используется для того, чтобы вы, передвигаясь в этом естественном саду, не прошли мимо самых интересных посадок. Свободное развитие растений, под защитой садовых стен, создает эффект джунглей на этом участке.
Denmans был задуман как сад для загородного дома, так что в нем есть все, что необходимо – это непосредственно сам сад окруженный стеной, содержащий недавно созданный сад трав, и отреставрированная оранжерея, наполненная многочисленными голосами волнистых попугайчиков, и теплолюбивыми растениями, которые боятся заморозков.
И если этого не достаточно, то в саду также есть Кафе, в котором можно позавтракать, выпив чай или кофе, или насладиться бокалом вина за вкусным обедом.


Этот сад Вы можете посетить, выбрав программы ландшафтных путешествий:

Дополнительную информацию о саде Вы можете получить на курсах:

Рейтинг@Mail.ru